Диалоговая площадка по теме «Качество подготовки учащихся по профилю образования «Сельское, лесное, рыбное хозяйство и ветеринария»

28.01.2026

28.01.2026 на базе учреждения образования «Копыльский государственный колледж» состоялась диалоговая площадка по теме «Качество подготовки учащихся по профилю образования «Сельское, лесное, рыбное хозяйство и ветеринария» с участием представителей организаций-заказчиков кадров.

 Количество участников – 84 человека.

         Куприянчик Виталий Александрович, начальник сельскохозяйственного филиала «Рудное» ОАО «Копыльский райагросервис»; Матюшенко Сергей Владимирович, директор ОАО «Копыльское»; Шарупич Сергей Евгеньевич, директор ООО «Шарупич» представили свои организации, выступили по вопросам практической подготовки учащихся; организации прохождения производственной практики на оплачиваемых местах; по созданию ученических мест для изучения тем, сложных в освоении и требующих дорогостоящего оборудования; по привлечению спонсорской помощи для укрепления и обновления материально-технической базы, ответили на вопросы учащихся и участников мероприятия.

Участники диалоговой площадки посетили мастерские учреждения образования, обменялись мнениями и высказали предложения по повышению качества подготовки учащихся и эффективности взаимодействия.