"Признание в любви"

06.03.2026

«Признание в любви» - так называлось праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню, подготовленное мужской половиной нашего коллектива в подарок женщинам-коллегам. 

Ведущие в своем выступлении еще раз подчеркнули:

Указом Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко наступивший 2026 год официально объявлен Годом белорусской женщины.

Это решение стало признанием исключительных заслуг наших соотечественниц в строительстве сильного и процветающего государства, их неоценимого вклада в сохранение культурного кода нации и формирование будущего страны.

Трансформация социальных функций и развитие гражданских институтов обеспечили женщинам широкое представительство в политической жизни страны. Сегодня голос женщины звучит уверенно при решении важнейших управленческих задач и в реализации крупных бизнес-проектов.

Особое внимание в 2026 году будет уделено роли женщин в системе образования. Рост числа женщин-руководителей — это не просто тренд, а отражение женского подхода к управлению: милосердия, внимания к деталям и ответственности за жизнь каждого человека.

Год белорусской женщины призван сформировать и закрепить в общественном сознании национальный образ женщины-труженицы. Сегодня белоруска — это не только хранительница домашнего очага, но и высококлассный специалист в самых разных сферах. Мы видим женщин за кафедрой университетов и в операционных блоках, в кабинах больших грузов и в рядах Вооруженных Сил, на ответственных постах в милиции и в авангарде отечественной науки.

Символично, что белорусские женщины активно участвуют в реализации даже таких высокотехнологичных проектов, как национальная космическая программа. Это подчеркивает: для таланта и упорства наших дам не существует недостижимых высот.

Вопреки глобальным дискуссиям, для белорусок вопрос «карьера или семья» не стоит ребром. Государственная политика страны выстроена так, что женщина может успешно реализовывать свой потенциал, не жертвуя радостью материнства.

Статистика говорит сама за себя: почти половина женщин, занятых в педагогике, воспитывают несовершеннолетних детей. Это живое доказательство того, что белорусский характер позволяет сочетать профессиональный успех с созданием атмосферы заботы и любви дома.

«Женщина является хранительницей семьи, и именно она создает атмосферу поддержки, которая так важна в наше динамичное время», — подчеркивается в концепции Года.

2026 год – время укрепления семейных ценностей и популяризации традиций. Хотелось бы еще раз подчеркнуть: именно на женских плечах держится преемственность поколений и духовное здоровье общества.

Год белорусской женщины — это благодарность каждой матери и труженице за их ежедневный подвиг. Это год, когда вся страна еще раз скажет «спасибо» тем, кто делает нашу Беларусь добрее, красивее и сильнее.

В зале царила атмосфера настоящего праздника - мужчины в стихах и песнях выражали "признание в любви" лучшей половине человечества.

 

Как это было, смотрите: https://drive.google.com/file/d/1xUm-tBRteHspZm5vdUyJnWq58yGY6y6-/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1UpnKf1Od65BRROhpys-TCedOGZNkfX8H/view?usp=sharing